| | Названы все полуфиналисты Лиги Европы УЕФА

Названы все полуфиналисты Лиги Европы УЕФА

В четверг стали известны все участники полуфиналов футбольных еврокубков. В ночь на пятницу в Лиге Европы УЕФА состоялись ответные четвертьфинальные матчи. Дальше прошли “Аякс”, “Лион”, “МЮ” и “Сельта”.

В трёх из четырёх ответных матчей команды вынуждены были играть дополнительное время, так как в основное не смогли выявить победителя.

Английский “Манчестер Юнайтед” на своём поле сыграл вничью в основное время с бельгийским “Андерлехтом”, но смог в дополнительных экстратаймах забить победный мяч и пройти в полуфинал Лиги Европы. Счёт матча 2:1 (после д.в.). Один из голов забил Генрих Мхитарян.

Немецкие футболисты из “Шальке” смогли отыграть 2 мяча пропущенные в Голландии от “Аякса”, что позволило им перевести игру в дополнительное время. И даже забить в первые его 15 минут. Но во втором добавленном мини-тайме голландцы забили дважды и прошли в следующую стадию.

Самый драматичный матч состоялся в Турции, где местный “Бешикташ” принимал французский “Лион”. Команды на двоих совершили 50 ударов (18 из которых в створ), подали 14 угловых и исполнили 16 одиннадцатиметровых. Первые 90 минут игры завершились со счётом 2:1 в пользу турков, которые во Франции проиграли с таким же счётом. В дополнительное время команды оказались равны, и не смогли забить ни одного мяча. В серии послематчевых пенальти сильней оказался “Лион” (7:6), а их вратарь Антони Лопеш отбил два удара “с точки” из восьми.

Испанская “Сельта” сыграла на выезде 1:1 с “Гентом” в основное время, и ей хватило ничьи с бельгийским клубом для прохода дальше.
Сегодня, 21 апреля в Ньоне (Швейцария) пройдёт жеребьёвка полуфиналов Лиги Европы и Лиги Чемпионов УЕФА, на которой команды узнают своих соперников по полуфинальной стадии турниров...[/media][/media][/media][/media]