| | Правительство Латвии наградит премией победительницу «Ролан Гаррос» Остапенко

Правительство Латвии наградит премией победительницу «Ролан Гаррос» Остапенко

Латвийская теннисистка Елена Остапенко, победившая на «Ролан Гаррос», будет награждена государственной денежной премией в размере 28 тысяч 458 евро. Такое решение во вторник на заседании приняло правительство Латвии, сообщает ТАСС.«Это лучшее достижение в истории латвийского тенниса и одно из лучших в истории латвийского спорта в целом», — говорится в постановлении правительства. Деньги будут выделены из средств на непредвиденные расходы. Тренер теннисистки Елена Яковлева будет награждена премией в размере 14 тысяч 229 евро.10 июня Остапенко выиграла «Ролан Гаррос», в финале обыграв представительницу Румынии Симону Халеп — 4:6, 6:4, 6:3. 20-летняя спортсменка стала первой латвийской победительницей турнира «Большого шлема». Титул на Открытом чемпионате Франции стал для Остапенко первым в карьере на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA)...

Надаль в десятый раз выиграл «Ролан Гаррос»

11-06-2017, 18:33