| | Уимблдон-2017: Свитолина не добралась до четвертьфинала

Уимблдон-2017: Свитолина не добралась до четвертьфинала

понедельник, 10 июля 2017, 15:42
Поделиться
переглянути новину українською
Первая ракетка Украины Элина Свитолина не сумела пройти в четвертьфинал Уимблдона. В матче 1/8 финала украинка проиграла тринадцатой ракетке турнира Елене Остапенко из Латвии.
Судьба матча решилась в двух сетах. Проиграв первый сет, Свитолина неудачно стартовала и во второй партии, но сумела проявить характер. При счете 2:5 украинка взяла четыре гейма кряду, однако затем проиграла свою подачу и уступила на тайбрэйке. По ходу второго сета Свитолина отыграла семь матчболов соперницы. Итоговый счет - 3:6, 6:7 (6).
Напомним, на Уимблдоне-2017 Свитолина установила личный рекорд и рекорд Украины в женском теннисе. Ранее ни одной украинке не удавалось дойти до 1/8 финала.
Остапенко, которая в этом сезоне уже выиграла Ролан Гаррос, впервые в карьере сыграет в четвертьфинале Уимблдона.
Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Леся Цуренко на Уимблдоне не смогла выйти в 1/8 финала...