| | ћугуруса Ц перва€ финалистка ”имблдона-2017

ћугуруса Ц перва€ финалистка ”имблдона-2017

»спанска€ теннисистка √арбинье ћугуруса в двух сетах разгромила ћагдалену –ыбарикову и оказалась в шаге от дебютной победы на ”имблдоне.

ћугуруса считалась фаворитом первого полуфинала, но по личным встречам была –ыбарикова, а последний матч между теннисистками в 2015 году на трав€ном турнире в Ѕирмингеме неожиданно завершилс€ разгромным поражением испанки (3:6, 1:6).

ћугуруса хорошо запомнила тот матч, а также провела качественный анализ предыдущих побед –ыбариковой на ”имблдоне. √арбинье с первого розыгрыша вз€ла контроль над ситуацией и ни разу не выпустила инициативу из своих рук.

ћугурусе потребовалось всего 67 минут, чтобы в третий раз в карьере пробитьс€ в финал турнира серии Ѕольшого шлема. »спанка сделала п€ть брейков, а на своей подаче отыграла единственный брейк-поинт.

Ёта победа гарантировала ћугурусе как минимум дев€тое место в рейтинге WTA. ¬ случае победы на турнире испанка может стать п€той ракеткой мира и потеснить Ёлину —витолину.

„итайте также: ”имблдон-2017:  ербер, ¬озн€цки и ћугуруса пробились в четвертый раунд

—оперница √арбинье ћугурусы по финалу ”имблдона определитс€ через несколько часов. «а вторую путевку в решающий матч турнира поспор€т ¬инус ”иль€мс и …оханна  онта.

√арбинье ћугуруса (»спани€, 14) Ц ћагдалена –ыбарикова (—ловаки€) Ц 6:1, 6:1...