| | Лига Европы: позор «Галатасарая», дебют Милевского

Лига Европы: позор «Галатасарая», дебют Милевского

Накануне на континенте состоялись первые матчи второго раунда квалификации Лиги Европы.

Главной сенсацией дня стало поражение «Галатарасая» - подопечные Игоря Тудора на выезде уступили шведскому «Эстерсунну», которому во втором тайме удалось провести две результативных атаки. Голами в воротах турецкого гранда отметились Годдос и Хопкатт.

Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский дебютировал в «Динамо» из Бреста. Украинец вышел на поле за пять минут до финального свистка и ничем запомниться не успех. Белорусы в гостевом матче с «Альтахом» вырвали ничью и повысили свои шансы на выход в следующий круг.

Среди многочисленных украинцев, представляющих зарубежные клубы, ближе остальных к выходу в третий раунд квалификации подобрался полузащитник «Осиека» Дмитрий Лепа. Воспитанник «Днепра» отыграл 82 минуты в домашнем матче с «Люцерном», а его клуб одержал победу со счетом 2:0.

Не обошлось и без забитых мячей – полузащитник польской «Ягеллонии» Тарас Романчук открыл счет в выездном матче с «Габалой», но его клуб не удержал минимальное преимущество и покинул Азербайджан с результативной ничьей.

Мизерные шансы на выход в третий раунд квалификации у легионеров из молдавской «Зари». Андрей Слинкин и Сергей Загинайлов не спасли свой клуб от разгромного поражения в матче с «Аполлоном» (0:3)...

Лига Чемпионов: выездные успехи «Легии» и «Копенгагена»

13-07-2017, 09:30
Лига Европы: девять украинцев продолжают борьбу в квалификации

8-07-2017, 03:25
Лига Чемпионов: неудачный дебют Косово, успехи Армении и Фарер

5-07-2017, 15:20