| | ’арьковчанка победила в ‘инл€ндии

’арьковчанка победила в ‘инл€ндии

ћеждународные соревновани€ Joensuu Games, золотую медаль на которых в прыжках в высоту завоевала харьковчанка ≈катерина “абашник, прошли 12 июл€.
—портсменка стартовала с высоты 1.75 м, которую преодолела с первой попытки. ѕотом также уверенно вз€ла 1.79м и 1.83 м. —ледующа€ высота 1.86 покорилась харьковской спортсменке с третьей попытки, но этого хватило, чтобы стать победительницей турнира, ведь ближайша€ соперница Ц представительница ¬енгрии Ѕарбара —забо, котора€ зан€ла второе место, прыгнула лишь на 1.79 м. Ѕронзовую награду завоевала ≈катерина  расовска€ из јвстрии.
ћедаль ≈катерины “абашник стала единственной, которую завоевали украинские атлеты на этом турнире, сообщили в ”правлении по делам молодежи и спорта ’ќ√ј...