| | ‘едерер в 11-й раз пробилс€ в финал ”имблдона

‘едерер в 11-й раз пробилс€ в финал ”имблдона

Ћегендарный швейцарский теннисист –оджер ‘едерер обыграл “омаша Ѕердыха и оформил путевку в финал ”имблдонского турнира.

ѕо личным встречам ‘едерер опережал Ѕердыха с огромным отрывом (18:6), однако на ”имблдоне теннисисты обмен€лись победами Ц в 2006 году выиграл швейцарец, а спуст€ четыре года чеху удалось вз€ть реванш.

¬ первом сете ‘едерер вел с брейком, но упустил преимущество. Ќа тайбрейке швейцарец выиграл два м€ча на приеме, чего оказалось достаточно, чтобы повести в счете.

ѕо ходу второго сета теннисисты обмен€лись упущенными шансами на приеме. ¬торой тайбрейк прошел с большим преимуществом ‘едерера Ц Ѕердых трижды упустил розыгрыш на своей подаче и оказалс€ в шаге от вылета с турнира.

ульминационный момент третьего сета произошел в шестом гейме. ‘едерер при счете 15:40 на своей подаче выдал серию эйсов, чем окончательно добил Ѕердыха. ¬ следующем гейме чех упустил свою подачу и смирилс€ с поражением.

„итайте также: „илич обыграл  уэрри и впервые пробилс€ в финал ”имблдона

«а свой восьмой титул на ”имблдоне –оджер ‘едерер поспорит с чехом ћарином „иличем, который после победы над —эмом  уэрри впервые добралс€ до решающего матча трав€ного Ўлема.

–оджер ‘едерер (Ўвейцари€, 3) Ц “омаш Ѕердых („ехи€, 11) Ц 7:6, 7:6, 6:4...