| | Кайшева поднялась на первую ступень пьедестала ЧР по летнему биатлону

Кайшева поднялась на первую ступень пьедестала ЧР по летнему биатлону

Российская спринтерша Ульяна Кайшева одержала победу в гонке на чемпионате России по летнему биатлону, который проходит в эти дни на базе центра подготовки «Снежинка» в Чайковском Пермского края.

Дистанцию в 7,5 километра биатлонистка из Удмуртии преодолела за 20.40,8 минуты. Она, к тому же не разу не промазала по мишени. Ее пыталась настигнуть землячка Валентина Телицина, но в итоге уступила две десятых секунды. Замкнула тройку финалистов Дарья Виролайнен их Ханты-Мансийска.
Телицина в своем интервью после финиша прокомментировала свое участие в гонке и отметила, что в целом довольна своим выступлением и гордится тем, что гонку выиграли спортсменки из Удмуртии. Хотя отмечает, что ей «немного обидно» было прийти к финишу буквально на «пятках» лидера чемпионата.
«Я рада, что на пьедестале две спортсменки из Удмуртии. Хотя мне немного обидно, что проиграла Ульяне лишь 0.2 секунды. Надо отметить, что у всех призеров ЧР стрельба прошла результативно без попадания в «молоко».
Напомним, что первенство страны по летнему биатлону открылось 21 сентября в Чайковском. В нем принимают участие. В самой захватывающей дисциплине – спринте в рамках чемпионата принимают участие все сильнейшие российские спортсмены. Среди зарегистрированных в этой дисциплине участников 101 мужчина и 76 женщин...