| | Ћуганска€ Ђ«ар€ї сотворила громкую сенсацию в Ћиге ≈вропы

Ћуганска€ Ђ«ар€ї сотворила громкую сенсацию в Ћиге ≈вропы

Ћуганска€ Ђ«ар€ї сумела сотворить насто€щую сенсацию в матче второго тура группового раунда Ћиги ≈вропы.  оманда ёри€ ¬ернидуба обыграла на выезде именитый Ђјтлетикї Ѕильбао Ч 1:0.
»спанцы активно начали встречу и уже в первые несколько минут создали три голевых момента. —перва »кер ћуниаин эффектно пробил в перекладину, а затем не попал в ворота из убойной позиции. ¬иль€мс мог открывать счет, добива€ после первого удара партнера, но его выстрел в ближний угол потащил Ћунин.
Ђјтлетикї контролировал ход поединка, при этом было видно, что баски хот€т достичь результата, не прилага€ особых усилий. ѕодобна€ расхл€банность привела к тому, что на 26-й минуте Ђ«ар€ї забила.
»горь ’аратин довольно легко перепрыгнул француза Ћ€порта и головой отправил м€ч точно в угол ворот Ёррерина.
ѕропущенный м€ч разозлил хоз€ев и они с удвоенной энергией полетели отыгрыватьс€. ¬ свою очередь подопечные ¬ернидуба окопались на своей половине пол€, максимально перекрыва€ сопернику свободные зоны.

pic.twitter.com/5UnrBkRgZk
Ч ≈лена (@glabob) 28 сент€бр€ 2017 г.

ѕосле перерыва испанцы взвинтили темп, понима€, что позиционно луганскую оборону просто так им не пройти. Ђ„ерно-белыеї уверенно смотрелись под натиском соперника, а когда не справл€лись защитники команду выручал 18-летний кипер сборной ”краины јндрей Ћунин.
Ѕлиже к концу поединка баски попытались устроить насто€щий штурм ворот Ђ«ариї. √ости с трудом справл€лись с испанским давлением, однако в итоге все же выдержали и одержали историческую победу Ч первую на выезде в еврокубках.