| | Ѕондаренко пробилась в полуфинал турнира в “ашкенте

Ѕондаренко пробилась в полуфинал турнира в “ашкенте

”краинска€ теннисистка ≈катерина Ѕондаренко обыграла €понку в четвертьфинале хардового турнира в “ашкенте.

ћатч с  уруми Ќарой Ѕондаренко должна была отыграть еще вчера, но из-за дожд€ поединок 1/4 финала был перенесен на п€тницу.

Ќа старте матча Ѕондаренко диктовала сопернице свои услови€ Ц в первом сете украинка сделала три брейка при одном упущенном гейме на своей подаче.
ѕо ходу второй партии все шло к комфортной победе теннисистки из  ривого –ога, но Ѕондаренко во втором матче подр€д ухитрилась растер€ть солидный отрыв. ¬ед€ 5:2, ≈катерина проиграла п€ть геймов подр€д и позволила Ќаре сравн€ть счет по сетам.

¬ решающей партии Ѕондаренко повела с брейком 1:3, затем отдала три гейма подр€д. Ќара также не удержала свое преимущество Ц €понка в трех заключительных геймах выиграла всего одно очко и вручила Ѕондаренко билет в 1/2 финала.

Ѕондаренко в матче 1/4 финала сделала 3 эйса, допустила 7 двойных ошибок, реализовала 9 из 16 брейк-поинтов и выиграла 63% очков с первой подачи.

„итайте также:  озлова уступила в четвертьфинале турнира в “ашкенте

—ледующей соперницей ≈катерины Ѕондаренко в “ашкенте станет экс-втора€ ракетка мира из –оссии ¬ера «вонарева. ћатч будет сыгран через несколько часов.

уруми Ќара (япони€) Ц ≈катерина Ѕондаренко (”краина) Ц 2:6, 7:5, 4:6...