| | Ферстаппен на первой тренировке Гран-при Малайзии показал лучшее время

Ферстаппен на первой тренировке Гран-при Малайзии показал лучшее время

Первая свободная практика на проходящем Гран-при Малайзии осталась за пилотом «Ред Булл». Макс Ферстаппен показал лучшее время в классе «Формулы-1».

Ферстаппену удалось преодоление своего лучшего круга за 1 минуту и 48,962 секунды. Второй по скорости результат прохождения дистанции показал Даниэль Риккардо, также выступающий за «Ред Булл». Он отстал от лидера на 0,757 секунды. На третьей позиции Фернандо Алонсо, представляющий «Макларен». Его результат существенно слабее (+1,635).
Сергей Сироткин, гонщик из «Рено» стал десятым, уступив лидеру 4,559 секунды. Российский пилот является в команде резервным. В первой практике он подменял Нико Хюлькенберга из Германии.
Другой гонщик из России Даниил Квят по решению команды не будет выступать в ходе ближайших этапов чемпионата. Его заменой стал француз Пьер Гасли. В состоявшемся заезде, который принимал автодром «Сепанг», он стал девятым.
Вторая практика на этом Гран-при будет проведена 29 сентября...