| | Украинка Богдаренко во второй раз выиграла турнир WTA

Украинка Богдаренко во второй раз выиграла турнир WTA

Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко во второй раз завоевала победу в турнире WTA, который прошел в Ташкенте. Спортсменка за 1 час и 26 минут одолела гражданку Венгрии Тимю Бабош.

В финальном матче Бондаренко за 1 час 26 минут расправилась с теннисисткой Тимю Бабош со счетом 6:4; 6:4, оставив венгерку на втором месте. За игру украинка сделала четыре эйса, реализовала четыре брейк-поинта из 10. Теннисистки встречались на корте трижды и победа осталась за Бондаренко со счетом 2:1.
В одиночном разряде 31-летняя украинка второй раз за свою спортивную карьеру выиграла турнир WTA. Предыдущая победа состоялась в 2008 году в Бирмингеме. На данный момент уроженка Кривого Рога занимает 133 место в рейтинге теннисистов мира. Призовой фонд турнира, завершившегося в Ташкенте, превысил $225 тысяч.