| | Верняев неожиданно провалил многоборье на чемпионате мира

Верняев неожиданно провалил многоборье на чемпионате мира

Звездный украинский гимнаст Олег Верняев занял лишь восьмое место в многоборье на чемпионате мира в Монреале.

В связи с травмой олимпийского чемпиона Рио-2016 Кохэя Утимуры Верняев стартовал в многоборье в статусе главного фаворита на золото. Увы, досадные ошибки при выступлении на коне, перекладине и в вольных упражнениях не позволили украинцу замахнуться на свою первую медаль в многоборье на чемпионате мира.

Верняев показал лучший результат на кольцах (14,556 балла), стал вторым на брусьях (14,966) и занял шестое место в опорном прыжке (14,833). Остальные дисциплины Олег завалил – 14-е место на коне, 14-й результат в вольных упражнениях и лишь 21-я позиция на перекладине.
На трех слабых дисциплинах Верняев потерял как минимум по баллу, что и стоило ему места на подиуме.