| | Ультрас Днепра избили нардепа Березу: первые подробности
Социум

Ультрас Днепра избили нардепа Березу: первые подробности

Потасовка завязалась в перерыве футбольного матча.

Днепровской футбольное дерби между ФК «Днепр» и СК «Днепр-1» (2:0) было омрачено дракой, которая случилась в перерыве поединка. Ультрас ФК напали на президента СК Юрия Березу и болельщиков клуба, передает Киевские Ведомости с ссылкой на Информатор.

Все началось с того, что во время матча ультрас ФК вывесили на стадионе «Днепр-Арена» баннер следующего содержания: «Мы сломаем вам Березу и развалим ваш «Причал». «Причал» — это неофициальный сайт клуба, который информационно поддерживает, как ФК, так и СК.

После первого тайма разгоряченные ультрас прибежали в сектор болельщиков СК, где и завязалась потасовка. Как результат — рассечение и кровь на лице Юрия Березы и отобранный у болельщиков СК баннер и барабан. Позже отобранная атрибутика была сожжена на секторе ультрас.

Отметим, что сам поединок закончился со счетом 2:0 в пользу ФК «Днепр». Голы забивали Артем Довбик в первом тайме и Александр Назаренко — во втором. По результатам игры ФК «Днепр» с 34 очками поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, у СК «Днепр-1» — 32 очка, команда, имея одну игру в запасе, опустилась на третье место. Лидирует с 38 очками харьковский «Металлист-1925»...