| | ¬ита —емеренко завоевала бронзу на этапе  убка мира в јнси

¬ита —емеренко завоевала бронзу на этапе  убка мира в јнси

”краинска€ биатлонистка ¬ита —емеренко зан€ла третье место в спринтерской гонке на этапе  убка мира в јнси.

—емеренко за счет точной стрельбы и великолепной скорострельности на последний круг ушла с четвертым графиком. ¬ите дл€ попадани€ на подиум нужно было отыграть у италь€нки Ћуизы ¬иттоцци 2,3 секунды, и украинка уверенно справилась с этой задаче, опередив соперницу за бронзу почти на 10 секунд

—принт в јнси выиграла јнастаси€  узьмина Ц двукратна€ олимпийска€ чемпионка в этой дисциплине быстро и точно отработала оба огневых рубежа, а на лыжне была достаточно быстра, чтобы не только оформить дев€тую личную победу в карьере, но и сделать серьезную за€вку на триумф в субботнем преследовании.
—ледом за  узьминой расположилась действующа€ победительница  убка мира Ћаура ƒальмайер. Ќемка с чистой стрельбой из-за позднего стартового номера не смогла соперничать с графиком чемпионки спринта.

омпанию ¬ите —емеренко в топ-10 составила сестра ¬ал€. ёли€ ƒжима с двум€ промахами финишировала лишь 27-й. јнастаси€ ћеркушина и ≈лена ѕидгрушна€ в очковую зону не попали. ƒл€ »рины ¬арвинец этап в јнси завершен.

„итайте также: ”краинка ƒжима завоевала бронзу в спринте на этапе  убка мира в Ёстерсунде