| | Харьковскому «Динамо» довелось сопротивляться

Харьковскому «Динамо» довелось сопротивляться

В матче 27-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) харьковское «Динамо» уступило в Дружковке действующему чемпиону страны и лидеру чемпионата донецкому «Донбассу» 1:7.
Вплоть до середины второго периода на табло спортивного комплекса «Альтаир» сохранялись нули. И лишь на 28-й минуте Виктор Захаров с передачи Виталия Ляльки вывел вперед дончан – 1:0. Но уже на 30-й минуте харьковчане восстановили равновесие: Дмитрий Халин с передачи Владимира Чердака поразил ворота Богдана Дьяченко – 1:1.
И все же очень скоро, на 33-й минуте, хозяева площадки сумели вернуть себе лидерство в матче. Филипп Матвиенко и Владислав Луговой вывели на ударную позицию Сергея Кузьмика, который не промахнулся, – 2:1.
Окончательно судьба встречи решилась в третьем периоде, когда в воротах Владислава Гурко побывало пять безответных шайб. На 44-й минуте Алексей Ворона мощно бросил в «рамку» прямо из круга вбрасывания – 3:1, на 47-й воспитанник харьковского хоккея Иван Савченко, выступающий за «Донбасс», довел счет до 4:1. На 52-й Ярослав Свищев с передач Александра Влада и Ивана Савченко снова огорчили харьковского голкипера – 5:1, на 56-й отличился Александр Александров – 6:1, а точку в матче поставил за 17 секунд до финальной сирены Виталий Лялька – 7:1 в пользу «Донбасса».
Набрав в 23 матчах 26 очков, «Динамо» продолжает занимать в чемпионате четвертое место.
10 января на «Салтовском льду» харьковчане встретятся с аутсайдером – броварскими «Волками». 11 января эти команды сыграют там же еще один матч. 14 января динамовцы примут на родном льду «Галицких львов» из Новояворовска Львовской области...

Бровары не стали родным домом для «Динамо»

27-12-2017, 21:15