| | ’арьковский ЂЋокомотивї уверенно въехал в полуфинал

’арьковский ЂЋокомотивї уверенно въехал в полуфинал

—осто€лись матчи третьего (четвертьфинального) этапа розыгрыша  убка ”краины по волейболу среди мужских команд.
Ќа этой стадии в течение двух дней подр€д (4 и 5 €нвар€) клубы проводили между собой по две встречи на площадке одного из соперников, и если они Ђделилиї победы поровну, то обладател€ путЄвки в полуфинал определ€л дополнительный Ђзолотойї сет.
¬ ’арькове, во ƒворце игровых видов спорта ЂЋокомотивї имени √еорги€  ирпы, прошлогодний финалист  убка Ц местный ЂЋокомотивї принимал винницкую команду Ђ—ердце ѕодоль€ї. ¬ первой игре железнодорожники уверенно выиграли первую и вторую партии Ц 25:18, 25:19, но в третьей Ђпритормозилиї и уступили Ц 20:25. ќднако, уверенно вз€в четвертый сет Ц 25:19, ЂЋокомотивї выиграл матч Ц 3:1.
Ќа следующий день дл€ победы во втором поединке подопечным »гор€ «€блицева уже хватило и трех партий Ц 25:18, 25:20, 25:21 и Ц 3:0.
ƒруга€ харьковска€ команда Ц Ђёракадеми€ї играла в ’мельницком против местного ЂЌоватораї. ѕервый матч выиграли хоз€ева Ц 3:0 (25:19, 25:16, 25:23), но во втором юристы в упорной борьбе сумели вз€ть реванш Ц 3:1 (25:21, 30:28, 14:25, 25:23). “аким образом, судьбу путевки в полуфинал пришлось решать в Ђзолотомї сете, и проиграв его 14:16, юристы уступили ЂЌоваторуї.
¬ двух остальных парах все решилось в Ђосновноеї врем€. ¬о Ћьвове действующий обладатель почетного трофе€ Ц тамошний ЂЅарком-Ћетучие мышиї дважды переиграл команду ¬  Ђћ’ѕ-¬инницаї Ц 3:1 (25:19, 26:24, 19:25, 25:17), 3:0 (25:19, 25:15, 26:24), а в „ернигове местный ЂЅуревестник-Ў¬—ћї дважды уступил единственному на этой стадии кубкового розыгрыша представителю высшей лиги (второго дивизиона отечественного волейбола) ¬—  Ђћ’ѕ-¬инницаї Ц 0:3 (20:25, 15:25, 16:25), 0:3 (14:25, 20:25, 23:25).
“аким образом, в четвертый полуфинальный этап розыгрыша  убка ”краины вышли ЂЋокомотивї, ЂЌоваторї, ЂЅарком-Ћетучие мышиї и ¬—  Ђћ’ѕ-¬инницаї. »гры этой стадии пройдут 20 и 21 €нвар€ по той же формуле, что и в четвертьфинале, а состав пар определит жребий...