| | Во втором круге Australian Open Павлюченкова уступила украинке Бондаренко

Во втором круге Australian Open Павлюченкова уступила украинке Бондаренко

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова уступила украинке Катерине Бондаренко в рамках матча второго круга Australian Open первого в данном сезоне турнира серии Большого шлема. Как известно, общий фонд турнира превышает 43 миллиона долларов.

Имевшая 15-й номер посева в данном турнире Павлюченкова уступила со счетом 2:6 и 3:6. Продлилась встреча, в общей сложности, 75 минут.
26-летняя Павлюченкова уже в десятый раз принимала участие в Australian Open по одиночному разряду. Пока что лучшим ее результатом стал выход в четвертьфинал турнира в прошлом году.
Там россиянка уступила американке Винус Уильямс.
В следующем раунде Бондаренко должна встретиться с победительницей матча между Магдаленой Рыбариковой и Кирстен Флипкенс, спортсменками из Словакии и Бельгии соответственно.