| | » здесь позор: —Ўј разочаровали в первом хоккейном матче на ќлимпиаде-2018

» здесь позор: —Ўј разочаровали в первом хоккейном матче на ќлимпиаде-2018

среда, 14 феврал€ 2018, 17:57
ѕоделитьс€
перегл€нути новину украњнською
—борна€ —Ўј потерпела поражение от команды —ловении в матче первого тура хоккейного турнира на «имних ќлимпийских играх-2018 в ѕхенчхане.
 ак сообщает "јпостроф", матч закончилс€ со счетом 3:2, а решающую шайбу словенцы забросили в овертайме.
»гра прошла по такому же сценарию, как и матч —ловаки€ - ќј–, в котором опозорились российские хоккеисты.
јмериканцы играли в неспешном темпе, но все же забросили одну шайбу до первого перерыва. Ќа 18-й минуте отличилс€ Ѕра€н ќТЌилл. ¬ середине второго периода ƒжордан √ринвей с передачи ќ'Ќилла удвоил преимущество американцев.
 азалось бы, американцы спокойно доведут матч до победы, но словенцы в третьем периоде сумели переломить ход игры. Ќа 46-й минуте Ѕлаж √регорц отквитал одну шайбу. ј за полторы минуты до сирены ян ћуршак точным броском перевел игру в овертайм.
 оманды не сыграли в дополнительное врем€ и минуты, как тот же ћуршак точным ударом застал врасплох голкипера американцев –айана «апольски и принес сенсационную победу сборной —ловении.
ќЋ»ћѕ»јƒј 2018: ¬—≈ –≈«”Ћ№“ј“џ 14 ‘≈¬–јЋя
16 феврал€ —ловени€ сразитс€ с –оссией, а —Ўј предстоит игра со —ловакией...