| | Чм-2014. Нидерланды – Бразилия. Голладский приход

Чм-2014. Нидерланды – Бразилия. Голладский приход

Сборная Нидерландов забила два мяча команде Бразилии в первом тайме матча за третье место на чемпионате мира по футболу.
После первого тайма европейская команда ведет со счетом 2:0. Первый мяч с пенальти на третьей минуте провел нападающий Робин ван Перси, а вторым отличился защитник Дейли Блинд на 17-й минуте.
Сборная Бразилии ответила несколькими опасными моментами, которые возникали после стандартных положений в исполнении Оскара.
В полуфинальном матче бразильцы потерпели разгромное поражение от команды Германии (1:7), которое стало самым крупным в истории пятикратных чемпионов мира на мундиалях. Нидерланды в серии одиннадцатиметровых ударов уступили аргентинцам (0:0, 2:4 по пенальти).