[/img]

ƒэниэл —тарридж
skysports.com
«авершЄн Ћиверпуль Ч Ќьюкасл 2:2
¬ рамках 35-го тура английской ѕремьер-лиги ЂЋиверпульї на ЂЁнфилдеї разошелс€ миром с ЂЌьюкасломї Ч 2:2.
Ђ расныеї открыли счет уже на 2-й минуте, когда јльберто ћорено сделал дальний заброс на ƒэниэла —тарриджа, тот грудью прин€л м€ч в чужой штрафной, сто€ спиной к воротам, а затем м€гким ударом с разворота направил м€ч в нижний угол.

Ќа 30-й минуте подопечные ёргена  лоппа удвоили свое преимущество. јдам Ћаллана прин€л м€ч практически на линии штрафной площади и без раздумий по идеальной траектории отправил его в верхний угол.

Ђ—орокиї сократили отставание спуст€ четыре минуты после начала второго тайма. ¬урнон јнита получил м€ч на правом фланге, выполнил навес на дальнюю штангу, —имон ћиньоле до сферы не дот€нулс€, поэтому ѕаписс —иссе спокойно подставил голову и поразил цель.

ќкончательный счет на 66-й минуте установил ƒжек  олбэк, который точным ударом с пределов штрафной площади прошил ћиньоле благодар€ рикошету.
ѕосле этого матча ЂЋиверпульї занимает седьмое место в турнирной таблице (55 очков), а ЂЌьюкаслї Ч 19-е (30 очков).
„емпионат јнглии. 35-й тур
ЂЋиверпульї Ч ЂЌьюкаслї Ч 2:2 (2:0, 0:2)
√олы: 1:0 Ц 2 —тарридж, 2:0 Ц 30 Ћаллана, 2:1 Ц 48 —иссе, 2:2 Ц 66  олбэк.ЂЋиверпульї: ћиньоле, “уре, Ћоврен, ћорено, —тюарт, ћилнер, –энделл ( оутиньо, 71), Ћаллана (ќджо, 83), јллен (Ћейва, 72), ‘ирмино, —тарридж.ЂЌьюкаслї: ƒарлоу, ћбемба, Ћасселс, ƒамметт, “аунсенд, јнита, “иоте (Ўелви, 83),  олбэк, —иссоко, ѕерес (¬ейналдум, 46), —иссе (ћитрович, 75).ѕредупреждени€: “иоте (22), ћилнер (53).