| | «Пари Сен-Жермен» — победитель Кубка французской лиги

«Пари Сен-Жермен» — победитель Кубка французской лиги

[/img]

Анхель Ди Мария празднует победный гол
uefa.com
«Пари Сен-Жермен» стал победителем Кубка французской лиги, одержав в финальном матче победу над «Лиллем» — 2:1.
Парижане открыли счет на 40-й минуте. Лукас навесил с углового, Эньяма опередил Курзава и кулаком выбил мяч из штрафной, первым на подборе оказался Хавьер Пасторе, поразивший ворота.

На 49-й минуте счет сравнялся. Прошил Джибриль Сидибе ударом со штрафного стенку и поразил левый нижний угол ворот Сиригу. Вратарь ПСЖ даже не прыгнул.

На 70-й минуте парижский клуб остался в меньшинстве — полузащитник Адриен Рабио получил вторую желтую карточку.

А на 74-й минуте ПСЖ вновь вышел вперед. Вынес Сиригу мяч, Сумаро головой отправил мяч прямо на Анхеля Ди Марию, выскочил из ворот голкипер гостей Эньяма и не смог добраться первым до мяча. По пустым воротам пробил Анхель, принеся победу своей команде.