| | Велогонщики "Синержи" потеряли лидерство в "Туре Хорватии"

Велогонщики "Синержи" потеряли лидерство в "Туре Хорватии"

Велогонщики азербайджанской континентальной велокоманды "Синержи Баку" продолжают выступление в "Туре Хорватии", имеющей категорию 2.1 Международного союза велосипедистов (UCI).
В третьем этапе хорватской велогонки, протяженность которого составила 190,8 километра, лучшим в составе "Синержи" вновь стал Янис Тамуридис, который финишировал в лидирующей группе, а посредством фотофиниша выяснилось, что он пересек финишную черту восьмым. Вторым в составе нашей команды стал Йосип Румак, который занял 27 место. Остальные велогонщики "Синержи" заняли в третьем этапе следующие места: Матей Мугерли - 33-е, Матиа Квасина - 38-е, Максим Аверин - 42-е, Эльчин Асадов - 43-е, Кирилл Поздняков - 48-е, Самир Джабраилов - 60-е. Победителем третьего этапа стал итальянец Гиоцомо Низоло.
В генеральной классификации хорватского велотура лучшим в составе азербайджанской велокоманды по-прежнему является Янис Тамуридис, который сохранил за собой восьмое место. Свою позицию в генеральной классификации также сохранил Максим Аверин, располагающийся на 19-й строчке. Осталньые велогонщики "Синержи" в генеральной классификации занимают следующие места: Матей Мугерли - 27-е (32-е), Самир Джабраилов - 30-е (26-е), Матиа Квасина - 39-е (47-е), Эльчин Асадов - 54-е (62-е), Кирилл Поздняков - 60-е (79-е), Йосип Румак - 115-е (126-е).
Победитель третьего этапа Гиацомо Низзоло возглавил и генеральную классификацию хорватской велогонки, сместив с этой позиции знаменитого британца Марка Кавендиша, который опустился на второе место.
В спринтерском зачете Янис Тамуридис улучшил свое положение, поднявшись с девятого на шестое место. В активе велогонщика "Синержи" 20 очков. Лидирует здесь все тот же Гиацомо Низзоло, набравший 59 очков.
Азербайджанский велогонщик Самир Джабраилов улучшил свое положение в списке молодых участников "Тура Хорватии", поднявшись с шестого на четвертое место.
А в командном зачете азербайджанская велокоманда лишилась первого места. С вершины командного зачета ее сместила российская команда "Газпром-Русвело". На третье место поднялась южноафриканская "Дименшен", в составе которой выступает Марк Кавендиш.
Тэги: Велогонщик Синержи...

"Синержи" продолжает лидировать в "Туре Хорватии"

22-04-2016, 20:04