| | «Ростов» отдалил «Зенит» от Лиги чемпионов

«Ростов» отдалил «Зенит» от Лиги чемпионов

2-й тайм Ростов — Зенит 3:0
В центральном матче 25-го тура российской Премьер-лиги «Ростов» на своем поле разгромил питерский «Зенит» со счетом 3:0.
Подопечные Курбана Бердыева вышли вперед на 44-й минуте, когда прошла классная проникающая передача на Дмитрия Полоза, который фактически вышел на свидание с Юрием Лодыгиным, но бить не стал, а отдал короткий пас на параллельно бегущего Гуэлора Канга, поразившего цель с десяти метров.

На 60-й минуте желто-синие упрочили лидерство. Длинный пас Ивана Новосельцева застал врасплох защиту питерцев, Сердар Азмун выскочил один на один с Лодыгиным и уверенно его переиграл.
Окончательно добил гостей на 77-й минуте Александр Ерохин, который на скорости ворвался в чужую штрафную площадь, после чего, фактически от лицевой линии, нанес сумасшедший по силе удар в ближний угол, буквально «прошив» Лодыгина.

Благодаря этой победе «Ростов» вернулся на первое место (51 очко), а «Зенит» опустился на пятую строчку (46 очков) и ухудшил свои шансы попасть в зону Лиги чемпионов.