”имблдон. ѕавлюченкова,  узнецова, ћакарова и ¬еснина вышли в 4-ый раунд

¬се о матчах седьмого игрового дн€ лондонского Ђмэйджораї

—ерена ”иль€мс‘ото: wimbledon.com
— 13:00”имблдон. ¬се матчи
¬ воскресенье на кортах ¬сеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета пройдут матчи третьего раунда третьего в сезоне турнира серии ЂЅольшого шлемаї.
ћужчины
–ишар √аске (‘ранци€) Ч јльберт –амос (»спани€) 2:6, 7:6 (7:5), 6:2, 6:3

‘ранцуз –ишар √аске одержал волевую победу над испанцем јльбертом –амосом со счетом 2:6, 7:6 (7:5), 6:2, 6:3.
ћатч продолжалс€ 2 часа 36 минут. –ишар за это врем€ реализовал 4 из 8 брейк-пойнтов, активно выиграл 47 очков, выполнил 6 подач навылет и допустил 31 невынужденную ошибку.
¬ четвертом круге соперником √аске станет победитель матча ƒжон »знер (—Ўј) Ч ∆о-¬илфрид “сонга (‘ранци€).
ƒжон »знер (—Ўј) Ч ∆о-¬ильфрид “сонга (‘ранци€) 7:6 (7:3), 6:3, 6:7 (5:7)

3 июл€, 15:00 мск

Ќик  ирьос (јвстрали€) Ч ‘елисиано Ћопес (»спани€) 6:3, 6:7 (2:7)

Ћюка ѕуйе (‘ранци€) Ч ’уан ћартин ƒель ѕотро (јргентина) 6:7 (4:7), 7:6 (8:6), 7:5, 6:1

‘ранцуз Ћюка ѕуйе выиграл у аргентинца ’уана ћартина ƒель ѕотро со счетом 6:7 (4:7), 7:6 (8:6), 7:5, 6:1. “еннисисты провели на корте 2 часа 47 минут.
ѕуйе отметилс€ 18 эйсами, 73 виннерсами, а также 5 геймами, выигранными на приеме.
—ледующим соперником французского теннисиста станет австралиец Ѕернард “омич.
»ржи ¬еселы („ехи€) Ч ∆оау —оуза (ѕортугали€)

3 июл€, 16:00 мск

јлександр «верев (√ермани€) Ч “омаш Ѕердых („ехи€)

3 июл€, 16:30 мск
∆енщины
“им€ Ѕачински (Ўвейцари€) Ч јнастаси€ ѕавлюченкова (–осси€) 3:6, 2:6

¬ рамках третьего раунда ”имблдона российска€ теннисистка јнастаси€ ѕавлюченкова обыграла “имю Ѕачински со счетом 6:3, 6:2.

¬ активе победительницы один эйс, тогда как ее визави ни разу не смогла подать на вылет.  роме того, швейцарка совершила три двойных ошибки при отсутствии таковых у оппонентки. » если на второй подаче она играла лучше (50 против 43 выигранных розыгрышей), то на первой была слабее (56 против 82 процентов побед).

¬ то же врем€ Ѕачински не использовала ни одного брейк-поинта, которых у нее было три. ѕавлюченкова, в свою очередь, реализовала три из восьми шансов выиграть очко на чужой подаче. ѕри этом в ее пассиве оказалось больше невынужденных ошибок (20 против 16).

¬ четвертом раунде росси€нка встретитс€ с американкой  око ¬андевеге, котора€ была сильнее –оберты ¬инчи с результатом 6:3, 6:4.

око ¬андевеге (—Ўј) Ч –оберта ¬инчи (»тали€) 6:3, 6:4

≈лена ¬еснина (–осси€) Ч ƒжули€ Ѕоузрап (—Ўј) 7:5, 7:5

–оссийска€ теннисистка ≈лена ¬еснина победила американку ƒжулию Ѕоузрап в третьем раунде ”имблдона Ц 7:5, 7:5.

«а всю игру росси€нка сделала больше эйсов (11 против одного), а также лучше соперницы действовала на второй подаче (61 процент против 32 процентов у визави), тогда как ее американка была успешнее на первой подаче (61 и 53 процентов соответственно).

–ешающим оказалс€ фактор чужой подачи, где ¬еснина с 50 процентами (п€ть из 10) оказалась сильнее. Ѕоузрап использовала лишь три из 12 брейк-поинтов. ѕри этом она вдвое меньше совершила невынужденных ошибок (12 против 24).

¬ четвертом раунде росси€нка сыграет против лучшей в паре росси€нки ћакаровой и чешки —трыцовой.

—лоан —тивенс (—Ўј) Ч —ветлана  узнецова (–осси€) 7:6 (7:1), 2:6, 6:8

–осси€нка —ветлана  узнецова пробилась в четвертый круг ”имблдона благодар€ победе над американкой —лоан —тивенс со счетом 6:7 (1:7), 6:2, 8:6.
“еннисистки провели на корте 2 часа 28 минут. —ветлана за это врем€ реализовала 7 из 14 брейк-пойнтов, выполнила 2 подачи навылет, выиграла активно 24 очка и допустила 29 невынужденных ошибок.
—ледующей соперницей  узнецовой станет —ерена ”иль€мс.
≈катерина ћакарова (–осси€) Ч Ѕарбора —трыцова („ехи€) 6:4, 6:2

–осси€нка ≈катерина ћакарова обыграла чешку Ѕарбору —трыцову со счетом 6:4, 6:2 и вышла в четвертый круг ”имблдона.

¬стреча продолжалась полтора часа. ≈катерина реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов, выполнила 3 подачи навылет, активно выиграла 24 очка и допустила 18 невынужденных ошибок.
«а путевку в четвертьфинал ћакарова поспорит со своей соотечественницей ≈леной ¬есниной.

—ерена ”иль€мс (—Ўј) Ч јнника Ѕек (√ермани€) 6:3, 6:0

јмериканка —ерена ”иль€мс без особого труда выиграла у немки јнники Ѕек. ¬стреча завершилась в пользу первой ракетки мира со счетом 6:3, 6:0.
¬стреча продолжалась всего лишь 51 минуту. ”иль€мс-младша€ выполнила 7 подач навылет, реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов, а также отметилась 25 виннерсами и 14 невынужденными ошибками.
«а выход в четвертьфинал —ерена поспорит с росси€нкой —ветланой  узнецовой.