Уимблдон. Кербер и Винус Уильямс вышли в полуфинал

Результаты матчей девятого игрового дня «мэйджора» в Лондоне

Анастасия ПавлюченковаФото: wimbledon.com
С 13:00Уимблдон. Все матчи
Во вторник в Лондоне пройдут четвертьфинальные матчи третьего в сезоне турнира серии «Большого шлема».
Мужчины
Иржи Веселы (Чехия) — Томаш Бердых (Чехия) — 6:4, 3:6, 6:7 (8:10), 7:6 (11:9), 3:6

Чех Томаш Бердых завоевал последнюю путевку в четвертьфинал Уимблдона в мужском одиночном разряде, одолев своего соотечественника Иржи Веселы со счетом 4:6, 6:3, 7:6 (10:8), 6:7 (9:11), 6:3.

Накануне их матч был прерван из-за наступления темноты. А уже сегодня Томаш сломил сопротивление соперника, выиграв пятый сет.

Всего за поединок Бердых 6 раз подал навылет, активно выиграл 52 очка и допустил 31 невынужденную ошибку.

На счету Веселы 26 эйсов, 53 «виннерса» и 33 неточности.

Соперником Бердыха по 1/4 финала станет француз Люка Пуй.

After 3 hours 55 minutes, Berdych finally beats Vesely 4-6, 6-3, 7-6(8), 6-7(9) 6-3 to complete the men's QF lineup pic.twitter.com/0ICLzV7CrG— Wimbledon (@Wimbledon) 5 июля 2016 г.
Женщины
Винус Уильямс (США) — Ярослава Шведова (Казахстан) — 7:6 (7:5), 6:2

Американка Винус Уильямс в четвертьфинальном матче Уимблдона одержала победу над представительницей Казахстана Ярославой Шведовой со счетом 7:6 (7:5), 6:2.

Восьмая ракетка соревнований трижды подала навылет, активно выиграла 15 очков и допустила 12 невынужденных ошибок. На счету Шведовой 3 эйса, 26 «виннерсов» и 33 ошибки.

Уильямс, выигрывавшая Уимблдон пять раз в своей карьере, впервые за последние семь лет дошла до полуфинала.

За выход в финал Винус поспорит с немкой Анжелик Кербер.

«Never ever write off Venus Williams»

The five-time #Wimbledon champion is all smiles after beating Shvedova https://t.co/6G3xamhUSb— Wimbledon (@Wimbledon) 5 июля 2016 г.
Симона Халеп (Румыния) — Анжелик Кербер (Германия) — 5:7, 6:7 (2:7)

Немка Анжелик Кербер пробилась в полуфинал Уимблдонского турнира благодаря победе над румынкой Симоной Халеп со счетом 7:5, 7:6 (7:2).

Чемпионка Australian Open-2016 реализовала 7 из 11 брейк-поинтов, активно выиграла 23 очка и допустила 21 невынужденную ошибку. На счету Халеп 6 брейков, 18 «виннерсов» и 21 ошибка.

На текущем Уимблдоне Кербер провела десять сетов и все из них выиграла.
Соперницей немки по полуфиналу будет американка Винус Уильямс.