| | Уимблдон. Триллер Федерера и Чилича, Раонич сильнее Куэрри

Уимблдон. Триллер Федерера и Чилича, Раонич сильнее Куэрри

Обзор четвертьфинальных матчей мужского одиночного разряда

Роджер ФедерерФото: wimbledon.com
В среду на Уимблдонском турнире пройдут поединки 1/4 финала в мужском одиночном разряде.
Мужчины
Сэм Куэрри (США) — Милош Раонич (Канада) 4:6, 5:7, 7:5, 4:6

7-й номер рейтинга ATP канадец Милош Раонич стал первым участником 1/2 финала Уимблдонского турнира.

В среду 6-й сеяный переиграл американца Сэма Куэрри со счетом 6:4, 7:5, 5:7, 6:4. Теннисисты провели на корте 2 часа 31 минуту.

Милош записал на свой счет 13 эйсов, 58 «виннерсов», допустил 2 двойных и 16 невынужденных ошибок, реализовав 3 брейк-поинта из 5 возможных. На счету Сэма 15 подач навылет и 36 активно выигранных розыгрышей, 2 двойных, 28 невынужденных ошибок и 1 брейк.

Следующим соперником Раонича будет швейцарец Роджер Федерер.

One through, three to go @milosraonic is into his 2nd #Wimbledon SF, beating Sam Querrey 6-4 7-5 5-7 6-4 pic.twitter.com/bTJk2MtRfb— Wimbledon (@Wimbledon) 6 июля 2016 г.
Роджер Федерер (Швейцария) – Марин Чилич (Хорватия) 6:7 (4:7), 4:6, 6:3, 7:6 (11:9), 6:3

3 часа и 17 минут длилась битва швейцарца Роджера Федерера и хорвата Марина Чилича в четвертьфинале Уимблдонского турнира.

Федерер уступал 0-2 по партиям, но в итоге одержал волевую победу — 6:7 (4:7), 4:6, 6:3, 7:6 (11:9), 6:3.

3-й сеяный записал на свой счет 27 эйсов (23 у соперника), заработал 67 «виннерсов» (59), не допустил ни одной двойной ошибки и всего 24 невынужденных (7 и 36 у Чилича) и взял 2 гейма на приеме (1 брейк у соперника).

За выход в финал Федерер поспорит с канадцем Милошем Раоничем.

Отметим, что сегодняшняя победа стала для швейцарца 307-й на «мэйджорах». По этому показателю он обошел Мартину Навритилову.

Roger Federer edges Marin Cilic in a thriller — 6-7 4-6 6-3 7-6 6-3 — to reach his 11th #Wimbledon semi-final pic.twitter.com/wtRQLmrUTH— Wimbledon (@Wimbledon) 6 июля 2016 г.