| | Португалия не пустила Уэльс в финал Евро-2016

Португалия не пустила Уэльс в финал Евро-2016

[/img]

Гол Роналду
uefa.com
2-й тайм Португалия — Уэльс 2:0
Сборная Португалии нанесла поражение команде Уэльса в матче 1/2 финала Евро-2016. Встреча, прошедшая в Лионе на арене «Стад де Люмьер», завершилась со счетом 2:0 в пользу «селесао».

В первом тайме команды практически не тревожили Руя Патрисиу и Уэйна Хеннесси, и, казалось, обе сборные не прочь довести дело до серии пенальти.

Впрочем, уже на старте второй половины португальцам удалось забить: сначала Роналду точнейшим и невероятно мощным ударом головой замкнул подачу с углового, а еще через три минуты Нани здорово среагировал на неточный выстрел Криштиану и переправил игровой снаряд в сетку.

Забив дважды, подопечные Фернанду Сантуша могли и вовсе довести дело до разгрома, но Роналду (дважды), Жоау Мариу и Жозе Фонте своими шансами не воспользовались.

У «драконов» можно отметить только два дальних удара Гарета Бейла, с которомы справился голкипер.

Соперник Португалии по финальному матчу определится 7 июня.