| | Провал Евро-2016 для Франции обернулся массовым побоищем: опубликовано видео
События

Провал Евро-2016 для Франции обернулся массовым побоищем: опубликовано видео

понедельник, 11 июля 2016, 01:47
переглянути новину українською
Полиция применила слезоточивый газ и дубинки для разгона болельщиков, которые собрались на главном проспекте Парижа — Елисейских полях после неудачного для Франции финала чемпионата Европы по футболу-2016.
Об этом сообщает Лента.ру.
Гуляния, начавшиеся после победы сборной Португалии, переросли в столкновения с представителями правопорядка. Хулиганы стали кидать стеклянные бутылки, пластиковые ограждения и петарды, в ответ сотрудники полицейские применили слезоточивый газ и резиновые дубинки.
Как сообщал "Апостроф", сборная Португалии впервые в истории стала чемпионом Европы, обыграв в финале Евро-2016 Францию 1:0. Победный мяч в ворота хозяев турнира забил вышедший на замену в конце второго тайма Эдер - он отличился в овертайме...