| | «Зенит» одержал первую победу под руководством Луческу

«Зенит» одержал первую победу под руководством Луческу

[/img]

Фрагмент матча
twitter.com/FC_Basel
«Зенит» одержал первую победу под руководством Мирчи Луческу. В среду петербуржцы в Савьезе на стадионе «Сен-Жермен» переиграли «Базель» со счетом 4:1.

«Сине-бело-голубые» вышли вперед на 14-й минуте — Дзюбу сбили в штрафной, и сам пострадавший реализовал пенальти.

На 35-й минуте Шатов подал со штрафного с левого фланга, а Хави Гарсия головой изменил траекторию полета мяча, сделав счет 2:0.

Швейцарцы сократили разрыв на 71-й минуте, когда Матиас Дельгадо сделал классную дальнюю передачу на Дэвида Калла, который головой с линии штрафной переправил мяч в чужие ворота.
Впрочем, последнее слово осталось за российским коллективом: на 75-й минуте ударом из-за пределов штрафной отличился Рязанцев, а на 90-й Кержаков реализовал пенальти, который сам и заработал.

16 июня «Зенит» сыграет с португальским «Спортингом».