| | —борна€ —Ўј одержала две победы над ’орватией

—борна€ —Ўј одержала две победы над ’орватией

[/img]

ƒжон »знер
daviscup.com
—борна€ —Ўј одержала две победы над ’орватией в первый день матча 1/4 финала ћировой группы  убка ƒэвиса, который проходит в ќрегоне.

¬ п€тницу ƒжек —ок за 3 часа 13 минут одержал волевую победу над ћарином „иличем (4:6, 3:6, 6:3, 6:4, 6:4), а ƒжон »знер за 1 час 59 минут разобралс€ с Ѕорной „оричем (6:4, 6:4, 6:3).

ƒл€ выхода в полуфинал турнира американцам необходимо одержать одну победу в трех оставшихс€ матчах. ¬ субботу состоитс€ парна€ встреча между Ѕобом и ћайком Ѕрайанами и »ваном ƒодигом и ћарином ƒраганьей.

—борные ‘ранции и „ехии одержали по одной победе в первый день матча 1/4 финала ћировой группы: Ћукаш –осол за 3 часа 52 минуты переиграл француза ∆о-¬ильфреда “сонга (6:4, 3:6, 4:6, 7:6 (10:8), 6:4), а Ћюка ѕуй за 2 часа 24 минуты нанес поражение »ржи ¬еселы (7:6 (7:2), 6:4, 7:5).

Ќа субботу запланирован матч в парном разр€де. Ќа корт выйдут јдам ѕавлашек/–адек Ўтепанек и ѕьер-ёг Ёрбер/Ќикол€ ћаю.

¬еликобритани€ ведет 1-0 после первого дн€ матча 1/4 финала  убка ƒэвиса против команды —ербии. ¬ п€тницу  айл Ёдмунд за 2 часа переиграл янко “ипсаревича со счетом 6:3, 6:4, 6:0.
¬торой одиночный матч между ƒушаном Ћайовичем и ƒжеймсом ”ордом был перенесен на субботу из-за дожд€.

¬ еще одном поединке јргентина повела в счете против »талии: ‘едерико ƒельбонис со счетом 7:6 (7:4), 3:6, 6:3, 7:6 (7:3) нанес поражение јндреасу —еппи. ¬торой матч в одиночном разр€де между ‘абио ‘оньини и ’уаном ћонако был перенесен на субботу из-за дожд€.

Here are the scores after the opening day's play in the #DavisCup quarterfinals! Are you pleased with your nation? pic.twitter.com/TukTVPNOyFЧ Davis Cup (@DavisCup) 16 июл€ 2016 г.