| | Волейбол Бразилия – Италия счет 3:0, обзор. Мировая лига «Финал шести» — 2016

Волейбол Бразилия – Италия счет 3:0, обзор. Мировая лига «Финал шести» — 2016

Вот уже во второй раз за последние шесть лет финальная часть Мировой лиги проходит в Польше. К сожалению, российских волейболистов на этом спортивном празднике нет. Организация турнира – на самом высшем уровне. Зрителей – полные трибуны. И открывался «Финал шести» матчем Бразилия – Италия.
На этот поединок пришло 2500 зрителей. Для волейбола цифра действительно внушительная. К сожалению, серьезной борьбы в матче не получилось. Бразильцы оказались на голову сильнее итальянцев. И заслуженно победили в трех партиях.
Мировая лига. «Финал шести». Краков, Польша
Бразилия — Италия — 3:0 (25:18, 25:20, 25:19)
Бразилия: Бруно (2) — Уоллас (12), Лукарелли (13) — Маурисио Боргес (9), Лукас (5) — Маурисио Соуза (8), Серджио (л);
Италия: Джанелли — Веттори (5), Хуанторена (6) — Зайцев (11), Бирарелли (9) — Бути (3), Колачи (л) — старт; Пиано, Ланца, Антонов (1), Россини (л).
Нельзя сказать, что игра была очень зрелищной. Обе команды допускали слишком много невынужденных ошибок, особенно в первой партии. Во втором сете игра пошла повеселее, но только со стороны бразильцев. Итальянцы почему-то так и не нашли должного применения Заайцеву, который, несмотря на 11 набранных очков, топ-игры не показал. Особенно на позиции доигровщика.
В третьем сете Зайцев ушел в диагональ. И все встало на свои места. Только поздно для итальянцев. Итог – 3:0. Бразилия одерживает первую победу на турнире...

Волейбол, Мировая лига-2016 Польша – Франция 3:2, обзор «Финала шести»

16-07-2016, 17:55