| | Киевское «Динамо» по пенальти выиграл Суперкубок Украины

Киевское «Динамо» по пенальти выиграл Суперкубок Украины

Киевское «Динамо» в матче за Суперкубок Украины по пенальти одержало победу над донецким «Шахтером» — 1:1 (4:3).

«Горняки» открыли счет на 58-й минуте. Активный прессинг дончан заставил Шовковского ошибиться с вводом мяча на фланг. В итоге мяч на краю штрафной достался Фреду, бразилец ушёл от Антунеша и послал снаряд в дальний угол.

На 79-й минуте счет сравнялся. Пятов странно сыграл на выходе при розыгрыше углового. Ворота остались пустыми, а мяч прилетел к Домагою Виде, который головой послал его в ближний угол.

Игра перешла в экстра-таймы, а затем в серию пенальти, в которой динамовцы оказались точнее. У «Динамо» свой удар не сумел реализовать Денис Гармаш, а у «Шахтера» промазали Бернард и Евгений Селезнев.