| | Италия и Португалия — в полуфинале юношеского Евро-2016

Италия и Португалия — в полуфинале юношеского Евро-2016

Сборные Италии и Португалии вышли в полуфинал юношеского чемпионата Европы (U19), проходящего в Германии.

В матче третьего тура группы A Италия и Португали сыграли вничью (1:1) и набрали по пять очков.

На 15-й минуте защитник Федерико Димарко реализовал пенальти и вывел Италию в лидеры, но на 87-й минуте Аурелио Бута сравнял счет.

В другом матче группы А сборная Германии крупно победила Австрию (3:0), но осталась на третьем месте.

На 50-й минуте счет открыл защитник Фил Нойман, спустя 2 минуты нападающий Цедрик Тойхерт удвоил его, а победную точку на 87-й минуте поставил полузащитник Гекхан Гюль.

В 1/2 финала Италия сыграет с Англией, которая досрочно гарантировала себе первое место в группе B.

Соперником Португалии станет Голландия или Франция, которые в очном матче разыграют второе место.
Команды занявшие третьи места в группах разыграют одну путевку на молодежный чемпионат мира, который пройдет с 20 мая по 11 июня 2017 года в Южной Корее.