«Боруссия» разгромила «Манчестер Юнайтед»

[/img]

Фрагмент матча
bvb.de
Дортмундская «Боруссия» одержала уверенную победу над «Манчестер Юнайтед» в матче Международного кубка чемпионов.

Встреча, которая прошла в Шанхае, завершилась со счетом 4:1.

Уже на 19-й минуте немецкая команда вышла вперед, когда Гонсало Кастро воспользовался неразберихой в чужой штрафной площади.
На 36-й минуте «Боруссия» удвоила преимущество усилиями Пьера-Эмерика Обамеянга, реализовавшего пенальти.

Разгромным счет стал на 57-й минуте. Усман Дембеле подхватил мяч перед штрафной площадью, ушел от троих защитников и с 13 метров плотно пробил в ближний угол.

Еще через две минуты «красным дьяволам» удалось сократить отставанием благодаря Генриху Мхитаряну, который воспользовался прекрасным пасом Хуана Маты.

Однако последнее слово все же осталось за дортмундцами. На 86-й минуте дубль оформил Кастро, засадив мяч точно в «девятку».

Теперь «Манчестер Юнайтед» и «Боруссию» ждут встречи с «Манчестер Сити». Они пройдут 25 и 28 июля.
Футбол. Международный кубок чемпионов
«Манчестер Юнайтед» — «Боруссия» Д – 1:4 (0:2, 1:2)
Голы: 0:1 – Кастро (19), 0:2 – Обамеянг (36, пенальти), 0:3 – Дембеле (57), 1:3 – Мхитарян (59), 1:4 – Кастро (86).«Манчестер Юнайтед»: Джонстон (Ромеро, 46), Блинд (Макнейр, 66), Байи, Шоу, Джонс (Рохо, 46), Валенсия (Перейра, 75), Эррера, Лингард (Янг, 46), Мата, Мхитарян (Янузай, 66), Депай (Рэшфорд, 46).«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Шмельцер (Бурнич, 63), Сократис (Бартра, 63), Бендер (Мерино, 63), Пасслак (Ларсен, 46), Роде (Шахин, 63), Кастро, Кагава (Ляйтнер, 63), Дембеле (Хобер, 63), Обамеянг (Пулишич, 63), Рамос (Мор, 63).