| | Ђ«енитї ћирчи Ћуческу красиво обыграл ÷— ј и завоевал —уперкубок –оссии

Ђ«енитї ћирчи Ћуческу красиво обыграл ÷— ј и завоевал —уперкубок –оссии

¬ матче за —уперкубок –оссии Ђ«енитї одержал победу над ÷— ј - 1:0.ѕоединком между двум€ сильнейшими командами нашей страны ’’I века стартовал новый футбольный сезон в –оссии. ‘аворитом матча считалс€ чемпионЦ ÷— ј. Ўансы обладател€ бронзовых медалей и  убка страны, Ђ«енитаї, расценивались значительно ниже.¬ межсезонье питерска€ команда претерпела очень большие кадровые изменени€ Ц ее покинули наставник ¬иллаш-Ѕоаш и группа ее лидеров во главе с бразильцем ’алком и бельгийцем ¬итселем. ¬прочем, новым главным тренером Ђ«енитаї стал ћирча Ћуческу, известный тем, что он сделал из донецкого ЂЎахтераї сильный европейский клуб и воспитал из юных бразильцев нескольких звезд, который сейчас играют в топовых командах јнглии и √ермании.—о стартовым свистком Ђ«енитї уверенно обосновалс€ на половине пол€ армейцев. ѕитерцы проводили быстрые комбинационные атаки, которые с трудом выдерживали подопечные Ћеонида —луцкого.ј на 22-й минуте Ђ«енитї открыл счет.  окорин вз€л игру на себ€, переместилс€ с правого фланга к центру, его сбили, однако ћаурисио сильно пробил. јкинфеев парировал, но ёсупов прострелил, и тот же ћаурисио послал м€ч в ворота. √олева€ комбинаци€ получилась красивой.‘утболисты ÷— ј в первом тайме так и не смогли переломить ход игры.   перерыву владение м€чом было 66% у питерцев против 34% у москвичей.¬о втором тайме Ђ«енитї продолжал создавать моменты. Ќесколько раз атаки завершал  ришито, и лишь мастерство јкинфеева спасло ÷— ј от второго гола.Ќа 60-й минуте армеец ¬ернблум спровоцировал стычку, после которой желтые карточки получили он и Ќатхо и у ÷— ј, а также Ўатов и ћаурисио у Ђ«енитаї. ѕитерцы уверенно довели игру до победы, не позволив армейцам сделать финальный штурм.ѕервый официальный матч ћирчи Ћуческу в качестве наставника Ђ«енитаї показал, что румынский тренер смог в короткое врем€ привить команде быстрый комбинационный стиль игры, который в последние годы €вл€лс€ визитной карточкой ЂЎахтераї. „емпионат –оссии по футболу стартует через неделю.

ћирча Ћуческу.
„итайте также: Ѕлокнот в ‘ейсбуке▪ «авораживающее двухминутное видео года жизни «емли из космоса опубликовало NASA▪ ¬сероссийское объединение болельщиков исключают из –‘— за беспор€дки на ≈вро-2016▪  урьезный автогол американского голкипера из-за варень€ УвзорвалФ »нтернет...