| | «Зенит» Мирчи Луческу красиво обыграл ЦСКА и завоевал Суперкубок России

«Зенит» Мирчи Луческу красиво обыграл ЦСКА и завоевал Суперкубок России

В матче за Суперкубок России «Зенит» одержал победу над ЦСКА - 1:0.Поединком между двумя сильнейшими командами нашей страны ХХI века стартовал новый футбольный сезон в России. Фаворитом матча считался чемпион– ЦСКА. Шансы обладателя бронзовых медалей и Кубка страны, «Зенита», расценивались значительно ниже.В межсезонье питерская команда претерпела очень большие кадровые изменения – ее покинули наставник Виллаш-Боаш и группа ее лидеров во главе с бразильцем Халком и бельгийцем Витселем. Впрочем, новым главным тренером «Зенита» стал Мирча Луческу, известный тем, что он сделал из донецкого «Шахтера» сильный европейский клуб и воспитал из юных бразильцев нескольких звезд, который сейчас играют в топовых командах Англии и Германии.Со стартовым свистком «Зенит» уверенно обосновался на половине поля армейцев. Питерцы проводили быстрые комбинационные атаки, которые с трудом выдерживали подопечные Леонида Слуцкого.А на 22-й минуте «Зенит» открыл счет. Кокорин взял игру на себя, переместился с правого фланга к центру, его сбили, однако Маурисио сильно пробил. Акинфеев парировал, но Юсупов прострелил, и тот же Маурисио послал мяч в ворота. Голевая комбинация получилась красивой.Футболисты ЦСКА в первом тайме так и не смогли переломить ход игры. К перерыву владение мячом было 66% у питерцев против 34% у москвичей.Во втором тайме «Зенит» продолжал создавать моменты. Несколько раз атаки завершал Кришито, и лишь мастерство Акинфеева спасло ЦСКА от второго гола.На 60-й минуте армеец Вернблум спровоцировал стычку, после которой желтые карточки получили он и Натхо и у ЦСКА, а также Шатов и Маурисио у «Зенита». Питерцы уверенно довели игру до победы, не позволив армейцам сделать финальный штурм.Первый официальный матч Мирчи Луческу в качестве наставника «Зенита» показал, что румынский тренер смог в короткое время привить команде быстрый комбинационный стиль игры, который в последние годы являлся визитной карточкой «Шахтера». Чемпионат России по футболу стартует через неделю.

Мирча Луческу.
Читайте также: Блокнот в Фейсбуке▪ Завораживающее двухминутное видео года жизни Земли из космоса опубликовало NASA▪ Всероссийское объединение болельщиков исключают из РФС за беспорядки на Евро-2016▪ Курьезный автогол американского голкипера из-за варенья “взорвал” Интернет...