| | “еннис по-украински: —витолина продолжает борьбу в ћонреале

“еннис по-украински: —витолина продолжает борьбу в ћонреале

ѕерва€ ракетка ”краины Ёлина —витолина выиграла второй матч на крупном турнире в ћонреале.

«а выход в 1/8 финала украинка соперничала с местной теннисисткой ‘рансуаз јбандой, занимающей в рейтинге WTA 272-ю позицию. Ќесмотр€ на существенную разницу в классе, матч выдалс€ очень упорным Ц теннисистам пришлось дважды играть тайбрейк.

ѕо ходу первого сета —витолина дважды выходила вперед с брейком, но сразу после своего успеха на приеме Ёлина очень легко отдавала свою подачу. Ќа тайбрейке украинка с первого сет-бола повела в счете.

Ќа успешной волне —витолина попыталась развить свое преимущество Ц во втором сете 17-€ се€нна€ повела 3:1.  азалось, что исход матча решен,
однако у Ёлины вновь начались огромные проблемы на своей подаче. „етырежды јбанда делала брейка Ц теннисистка из  анады дважды выходила подавать на сет, но упустила все свои шансы. Ќа тайбрейке при счете 0:3 —витолина выиграла семь очков подр€д и обеспечила себе место в третьем раунде турнира серии WTA Premier 5.

„итайте также: “еннис по-украински: стартовый успех —витолиной в ћонреале

—ледующей соперницей Ёлины —витолиной в ћонреале станет втора€ ракетка мира јнжелик  ербер, отпраздновавша€ волевую победу над ћирь€ной Ћучич-Ѕарони.

Ёлина —витолина (”краина, 17) Ч ‘рансуаз јбанда ( анада) Ч 7:6, 7:6...