| | Боруссия Д — Манчестер Сити обзор матча (28.07.2016). Счет 1:1, (5:6 по пен.)

Боруссия Д — Манчестер Сити обзор матча (28.07.2016). Счет 1:1, (5:6 по пен.)

NIC!STYLE.RU: В рамках подготовки к новому футбольному сезону гранды немецкого и английского чемпионатов провели товарищескую встречу между собой на международном турнире «Кубок чемпионов». В первом тайме хватало ошибок с обеих сторон.
Несмотря на довольно оживленный темп встречи и количество опасных моментов, до перерыва счет на табло не изменился.
Во втором тайме футболисты Манчестер Сити выглядели предпочтительнее, чем игроки немецкой команды. В результате этого английский коллектив владел территориальным преимуществом на поле и имел больше возможностей забить гол. Игрокам Боруссии до поры до времени удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности, но на 79-й минуте «горожане» как по нотам разыграли классную комбинацию, которая окончилась результативно.
Давид Сильва в касание отдал мяч Серхио Агуэро, после чего аргентинец не оставил шансов вратарю – 0-1. Уже на 6-й компенсированной минуте к основному времени немецкая команда после розыгрыша углового благодаря усилиям Кристиана Пушилича сравняла счет – 1-1.
Обе команды свои первые попытки в серии пенальти запороли благодаря мастерству голкиперов. Впоследствии футболисты были безукоризненны с 11-метровой отметки. 7-я попытка реализовать пенальти для английского и немецкого клубов вновь оказалась неудачной – вратари сумели парировать удары. Но уже 8-й удар Боруссии, который неудачно исполнил Микель Мерино, принес «горожанам» победу в матче...