| | «Спартаку» не удалось выиграть на Кипре

[/img]

Джано Ананидзе
ФК «Спартак»
Завершён АЕК Ларнака — Спартак 1:1
Московский «Спартак» сыграл вничью с кипрским АЕКом в выездном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Встреча, которая прошла в Ларнаке, завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме красно-белые владели явным преимуществом, создали несколько опасных моментов, но реализовали всего один. На 38-й минуте Джано Ананидзе прошел всю оборону соперника, сместившись с фланга до района 11-метровой отметки, и пробил в противоход голкиперу.

В начале второй половины встречи подопечные Дмитрия Аленичева упустили еще несколько шансов удвоить свое преимущество. А на 65-й минуте позволили киприотам сравнять счет. Тете обыграл Андрея Ещенко и навесил в штрафную площадь, где Андре Алвес сыграл на опережение и отправил мяч в дальний угол.

В итоге встреча так и завершилась с ничейным счетом, который дает небольшое преимущество «Спартаку» перед ответной игрой.
В Москве команды сыграют ровно через неделю, 4 августа.
Лига Европы. Третий квалификационный раунд
АЕК – «Спартак» — 1:1 (0:1, 1:0)
Голы: 0:1 – 38 Ананидзе, 1:1 – 65 Андре Алвес.АЕК: Миньо, Хараламбус (Иоанну, 84), Катала, Мойсов, Тричковски, Ортис, Больевич, Ларена, Тете (Хараламбидис, 76), Андре Алвес, Томас.«Спартак»: Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Промес, Ананидзе (Мелкадзе, 72), Зобнин, Глушаков, Попов (Зуев, 59), Зе Луиш.Предупреждения: Зобнин (10), Катала (35), Комбаров (49), Томас (64).