| | Объявлен победитель многодневной велогонки «Тур де Франс»

Объявлен победитель многодневной велогонки «Тур де Франс»

Лидером престижной многодневной велогонки «Тур де Франс» в общем зачете стал 31-летний велогонщик Крис Фрум из Великобритании, участник команды «Скай». Ранее он уже выходил победителем на соревновании «Большая петля» в 2013 и 2015 годах.

Второго места в общем зачете «Тур де Франс» удостоен француз Ромен Барде из команды «AG2R La Mondiale», а третьего – колумбиец Наиро Кинтана из «Movistar».
Первым на заключительном, 21-ом этапе велогонки, стал гражданин Германии Андре Грайпель из команды «Omega Pharma-Lotto», второе место досталось словаку Петеру Сагану, представляющему российский «Тинькофф», а третье – норвежцу Александеру Кристоффу, команда «Катюша» (Россия). так повелось, что последний этап «Тур де Франс» носит статус товарищеского и во главе пилотона идет победитель общего зачета.
В общем зачете среди участников отечественных команд лучшими стали испанец Хоакин Родригес («Катюша»), занявший седьмое место, и чех Роман Кройцигер («Тинькофф»), пришедший десятым.