| | «Ростов» вырвал победу в матче с «Оренбургом»

«Ростов» вырвал победу в матче с «Оренбургом»

[/img]

Сердар Азмун
ФК «Ростов»
Футболисты «Ростова» одержали победу над «Оренбургом» в матче 1-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу на «Олимпе-2», завершилась со счетом 1:0.

Хозяева могли забивать уже на 16-й минуте, когда Азмун после заброса Нобоа выскочил на мяч и с лета пробил чуть выше ближней «девятки». Спустя три минуты Полоз зацепился за прострел Гацкана в штрафной, вышел на отличную позицию и пробил прямо в Гутора.

Новичок РФПЛ ответил на 28-й минуте моментов Воробьева, который ударом с лета чуть не попал в ближнюю «девятку». Ближе к концовке тайма Бамба сделал подачу в центр чужой штрафной, откуда после высокого прыжка Саная пробил головой, но мяч не долетел до ворот, угодив в футболистов.

Во втором тайме хозяева владели инициативой и добились своего уже на 83-й минуте: после затяжной атаки мяч в штрафной достался Новосельцеву, которой пробил точно в дальний угол.

Еще через минуту Полуяхтов сбил Азмуна и получил вторую желтую карточку. В меньшинстве подопечные Роберта Едокимова отыграться не смогли.

Во 2-м туре «Ростов» дома сыграет с «Уралом», а «Оренбург» на своем поле примет ЦСКА.