Аленичев надеется на прорыв в игре Зе Луиша

[/img]

Дмитрий Аленичев
.
Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев подвел итоги матча первого тура РФПЛ против тульского «Арсенала» (4:0).

Сегодня
«Спартак» разгромил тульский «Арсенал»
«Мы планировали забить быстрый гол – я попросил ребят постараться сделать это в течение первых 15-20 минут. Но перед тем, как нам это удалось, 100-процентный момент был у "Арсенала", который ему реализовать не удалось.
Потому, когда мы повели в счете, у нас пропала компактность, стали давать пространство соперникам, что выливалось в опасные моменты у наших ворот. Однако за счет индивидуального мастерства Джано забили второй гол.
В перерыве уже сделали поправки, а после третьего гола стало спокойно, ребята уже во многом доигрывали и, считаю, думали о следующем матче против АЕК. Рад, что отличился Промес, учитывая, что нам предстоит важная игра. Понятно, что уровень мастерства футболистов сегодня был разным – у "Арсенала" один, у нас другой. Но в любом случае я желаю тулякам успехов!

Таски не провел ни одной игры на предсезонке, и был некий риск поставить его с первых минут. Однако я видел, как он работает, и, переговорив с ним, позавчера принял решение о том, что включу его в стартовый состав. Да, были разговоры, что Таски может уйти. Но я рад, что это не сказалось на его игре. Считаю, с каждым днем он будет только прибавлять.

Зе Луиш уже второй матч он проводит не так, как мне хотелось бы. Может, это связано с нагрузками на сборах, которые он не очень легко перенес. Но в любом случае надо будет с ним лично обо всей этой ситуации переговорить, потому что сезон уже начался. Для меня все это – некий сигнал. Надеюсь, в четверг Зе уже прорвет.

Второй тайм, повторю, вышел спокойным для нас. Поэтому я и поставил Фернандо на 30 минут, хотя изначально планировал на 15, максимум – 20. Скажу, что по его действиями видно: он очень сильный футболист. Но, конечно, Фернандо пока не готов до конца. Максимум – на 50 процентов. Не исключаю, что в четверг против АЕК он получит большее игровое время», — приводит слова Аленичева «Спорт-Экспресс».