| | «Крылья» не заслуживали поражения в матче с «Тереком», считает Башкиров

«Крылья» не заслуживали поражения в матче с «Тереком», считает Башкиров

[/img]

Евгений Башкиров
.
Полузащитник «Крыльев Советов» Евгений Башкиров прокомментировал поражение от «Терека» (0:1) в первом туре чемпионата России.

«Причина поражения в том, что мы заработали пенальти и пропустили. Немного не дотерпели в обороне.
Наша команда изначально планировала играть на контратаках и больше сидеть в обороне, но мы не давали создавать сопернику 100-процентные моменты.
Конечно, "Терек" играл дома и имел преимущество, но у нас были неплохие подходы. "Крылья" могли забить, особенно в начале второго тайма. Первые 10 минут были за нами, а потом начали нас поддавливать, в итоге случился этот пенальти.
Не могу сказать, что подсели физически, но ближе к концу встречи стали проигрывать борьбу. Однако в целом, мне кажется, была ничейная игра. Никому нельзя предъявить претензии по поводу того, что кто-то не боролся.
По поводу самого пенальти что-то сложно сказать, нужно смотреть повтор. Но если судья его поставил, значит, он был», — сказал Башкиров пресс-службе самарского клуба.