«Лудогорец» дожал «Црвену Звезду» в овертайме

[/img]

Фрагмент матча
sportal.bg
В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов болгарский «Лудогорец» в гостях одолел сербскую «Црвену Звезду».

Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. Такой же результат был зафиксирован и в первом поединке, поэтому путевка в следующий раунд была разыграна в овертайме, который остался за гостями – 4:2.

Первый тайм получился богатым на события. Уже на 17-й минуте Митчелл Дональд вывел «Црвену Звезду» вперед. Однако спустя семь минут Жонатан Кафу восстановил паритет, а за пять минут до перерыва Кристалдо Вандерсон принес минимальный перевес «Лудогорцу».
Перед свистком на перерыв в составе обеих команд случились удаления. Сначала вторую желтую карточку получил защитник гостей Игорь Пластун, а затем красную карточку перед собой увидел экс-игрок «Ростова» Гуэлор Канга Каку.

Во второй половине встречи Луис Ибаньес сравнял счет, реализовав пенальти на 62-й минуте. Тем не менее, в овертайме болгары вырвали путевку в следующий раунд благодаря еще двум голам Вандерсона, который поразил ворота соперника на 92-й и 97-й минутах.