«Селтик» с трудом обыграл «Астану»

[/img]

«Селтик» остановил «Астану»
uefa.com
Шотландский «Селтик» одержал победу над казахстанской «Астаной» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Встреча, состоявшаяся в Глазго на стадионе «Селтик Парк», завершилась в пользу хозяев со счетом 2:1.
«Кельты» вышли вперед на третьей компенсированной минуте к первому тайму, когда Ли Гриффитс реализовал пенальти.
На 62-й минуте гости сравняли счет – ворота команды Брендана Роджерса поразил Агим Ибраими.
Решающий гол «Селтик» забил незадолго до финального свистка, на второй добавленной минуте. Арбитр во второй раз в игре поставил пенальти в ворота «Астаны» — с «точки» точно пробил Мусса Дембеле.
«Селтик» обыграл «Астану» по сумме двух матчей со счетом 2:1.
Еще в одном матче польская «Легия» сыграл вничью со словацким «Тренчином» (0:0), но вышла в следующий раунд благодаря выездной победе со счетом 1:0.