| | ОИ-2016. Двойной успех в гребле, неудачи в фехтовании и дзюдо

ОИ-2016. Двойной успех в гребле, неудачи в фехтовании и дзюдо

Украинские спортсмены с переменным успехом штурмует олимпийский Рио-де-Жанейро.

Академическая гребля:

Иван Довгодько, Дмитрий Михай, Артем Морозов и Александр Надтока в своем предварительном заплыве на 1500 метров финишировали на второй позиции и пробились в финал.
В отличие от мужчин у женской команды (Дарья Верхогляд, Елена Буряк, Анастасия Коженкова и Евгения Нимченко) ситуация была сложнее, ведь в финал пробивался только победитель заезда.
Квартет с первой задачей на Играх справился очень уверенно – украинки с первых метров захватили лидерство, а итоговое преимущество над ближайшими преследователями составило почти две секунды.

Фехтование:

Олимпийская чемпионка Лондона Яна Шемякина в 1/16 финала с трудом прошла американку Кортни Херли (14:13). В 1/8 финала Шемякина не справилась с японкой Нозоми Сато (8:11).

Елена Кривицкая свой путь в Рио начала с тяжелой победы над кореянкой Шин Лам (15:14). Во втором раунде Кривицкую выбила француженка Лорен Ремби. Еще одна шпажистка Ксения Пантелеева свою дебютную схватку проиграла с разгромным счетом – украинку огорчила Ирина Эмбрих (3:15).

Среди сборной Украины по дзюдо первой в Рио в категории до 48 кг стартовала Марина Черняк – украинка в 1/16 финала прошла Ширу Ришони (Израиль), но в поединке за четвертьфинал без шансов уступила представительнице Венгрии Еве Черновицки...

Шемякина, стрелки и велосипедисты вышли на старт: онлайн 2-го дня Рио-2016/ ...

6-08-2016, 20:23