| | Олимпийская сборная России завоевала первое золото на Играх в Рио-де-Жанейро

Олимпийская сборная России завоевала первое золото на Играх в Рио-де-Жанейро

Дзюдоист Беслан Мудранов принес в копилку национальной команды первую золотую медаль, одолев в финале олимпийского турнира чемпиона мира из Казахстана. Первую золотую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевал российский дзюдоист Беслан Мудранов. Уроженец Кабардино-Балкарии вышел в финал турнира в наилегчайшей категории до 60 килограммов. Соперником Мудранова в решающей схватке стал действующий чемпион мира Елдос Сметов из Казахстана. 30-летний уроженец Кабардино-Балкарии без особого труда взял вверх в поединке. Отметим, что Беслан Мудранов, представляющий российскую сборную на Олимпиаде-2016 в Рио, еще заочно принес первую медаль в копилку национальной команды. В полуфинале дзюдоист оказался сильнее грузина Амирана Папинашвили. Спортсмен одержал победу, получив оценку «иппон».Беслан Мудранов начал олимпийский турнир с победы над голландцем Йеруном Мореном, после одолел Ованеса Давтяна из Армении. Особо следует отметить четвертьфинал, где Беслан встретился с первым номером мирового рейтинга и один из главных фаворитов Игр Рио Ким Дон Джин из Южной Кореи. Однако и этот поединок российский спортсмен закончил чистой победой, также получив оценку иппон.
Читайте также: Блокнот Вконтакте▪ Олимпийские игры начались со взрыва у велодрома, перестрелки и ограбления "Русского дома"▪ Крым "отдали" Украине на церемонии открытия Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро▪ Первая в истории РФ система контроля космического пространства начала боевое дежурство в Алтайском крае...