| | ЦСКА обыграл «Оренбург» благодаря голу Еременко

ЦСКА обыграл «Оренбург» благодаря голу Еременко

[/img]

Роман Еременко
Getty Images
«Оренбург» потерпел поражение от ЦСКА в домашнем матче 2-го тура РФПЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 0:1.

Первый опасный момент у ворот хозяев в первом тайме «армейцы» создали на 28-й минуте: Траоре пробросил мяч на ход Фернандеса в чужую штрафную, бразилец на скорости продрался к границе вратарской, но ударил в ближнюю штангу.

«Оренбург» ответил спустя шесть минут — москвичи провалились при подаче с углового, мяч долетел до свободного Саная, который с лета пробил, казалось, по пустым воротами, но Акинфеев чудом отбил мяч с ленточки.

Во второй половине у ЦСКА могли забивать Головин и Тошич, но в обоих случаях отлично сыграл голкипер.

Единственный гол был забит в концовке встречи. На 84-й минуте Фернандес справа прорвался к лицевой и сделал подачу на Вернблума, тот сделал скидку на Еременко, и Роман с линии штрафной выстрелил в левый нижний угол.

На 92-й минуте Прудников мог спасти свою команду от поражения, но мяч после удара Александра со «второго этажа» прошел мимо ворот.

В 3-м туре ЦСКА в гостях сыграет с «Уралом», а «Оренбург» на своем поле примет «Амкар».
Чемпионат России. 2-й тур
«Оренбург» – ЦСКА – 0:1 (0:0)
Гол: Еременко, 84.«Оренбург»: Гутор, Андреев, Кацалапов, Малых, Ойеволе, Афонин, Бамба, Воробьев (Делькин, 86), Ефремов, Померко, Саная (Прудников, 74).ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Щенников (Миланов, 81), Вернблум, Головин (Ионов, 59), Дзагоев, Ерёменко, Тошич (Натхо, 68), Траоре.Предупреждение: Афонин, 57. Воробьев, 83.