| | Олимпиада-2016: американец стал 19-кратным олимпийским чемпионом

Олимпиада-2016: американец стал 19-кратным олимпийским чемпионом

Американский пловец Майкл Фелпс в составе сборной США завоевал золотую медаль в эстафете 4х100 метров вольным стилем на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и стал 19-кратным олимпийским чемпионом, сообщает Reuters.
В финальном заплыве американская команда в составе Фелпса, Калеба Дрессела, Райна Хелда и Натана Эдриана показала лучшее время (три минуты 9,92 секунды). Вторыми к финишу пришли французские пловцы (3.10,53), бронзовые награды выиграли австралийцы (3.11,37).
Майкл Фелпс является самым титулованным спортсменом в истории Олимпийских игр. Теперь на его счету 23 медали — 19 золотых, две серебряные и две бронзовые награды.
После Олимпийских игр 2012 года в Лондоне пловец решил завершить карьеру в возрасте 27 лет. В течение двух лет американец активно занимался гольфом. Однако в 2014 года объявил о возвращении в спорт...

Эстафета 4х100 метров вольным стилем в Рио: Фелпс стал 19-кратным олимпийск ...

8-08-2016, 18:34