| | «Краснодар» уверенно победил «Терек»

«Краснодар» уверенно победил «Терек»

[/img]

Федор Смолов
Getty Images
«Краснодар» нанес поражение «Тереку» в домашнем матче 2-го тура РФПЛ. Встреча, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

В первом тайме «быки» владели преимуществом и забили один мяч: на 34-й минуте после «стандарта» Смолов пробил низом, мяч попал в ногу одного из грозненцев и залетел в дальний нижний угол.

На старте второй половины «Краснодар» удвоил свое преимущество. На 55-й минуте после длинного заброса Ари подхватил мяч и не сближаясь с голкипером пробил в дальний угол — Городов спасти свою команду не сумел.

Пропустив второй гол, «Терек» имел несколько шансов, чтобы отыграться, но огорчить Крицюка гости не смогли.

А вот Смолов на 77-й минуте оформил дубль: Мамаев не стал бить пенальти, а катнул мяч в сторону, туда забежал Федор и точно пробил в дальний угол.

За 2 минуты до конца основного времени Вандерсон прорвался к штрафной «Терека», откуда пробил в дальний угол. Итог — 4:0 в пользу хозяев.

В следующем туре «Краснодар» отправится в гости к «Крыльям», а «Терек» дома примет «Локомотив».
Чемпионат России. 2-й тур
«Краснодар» – «Терек» (Грозный) – 4:0 (1:0)
Голы: Смолов, 34 (1:0). Ари, 54 (2:0). Смолов, 77 (3:0). Вандерсон, 88 (4:0).«Краснодар»: Крицюк, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Петров, Каборе, Газинский (Торбинский, 78), Перейра (Ахмедов, 69), Ари (Вандерсон, 80), Смолов, Мамаев.«Терек»: Городов, Уциев, Родолфо, Семенов, Плиев, Торже (Лебеденко, 58), Пирис, Кузяев, Иванов, Грозав, Балай (Мбенге, 58).Предупреждения: Каборе, 38. Ари, 39. Родолфо, 72. Гранквист, 73. Семенов, 76.